References for Wilhelm Specht

Version for printing

Articles:

  1. R H Bruck, Review: Gruppentheorie, by Wilhelm Specht, Mathematical Reviews, MR0080091 (18,189b).
  2. J Dieudonné, Review: Algebraische Gleichungen mit reellen oder komplexen Koeffizienten, by Wilhelm Specht, Mathematical Reviews, MR0106274 (21 #5008).
  3. H Heineken and G Schmeisser, Wilhelm Specht in memoriam, Jahresbericht der Deutschen Mathematiker-Vereinigung 92 (4) (1990), 153-168.
  4. M Marden, Review: Algebraïsche Gleichungen mit reellen oder komplexen Koeffizienten, by Wilhelm Specht, Bull. Amer. Math. Soc. 66 (2) (1960), 63-64.
  5. B H Neumann, Review: Gruppentheorie, by Wilhelm Specht, The Mathematical Gazette 42 (340) (1958), 151-154.

JOC/EFR April 2016

The URL of this page is:
http://www-history.mcs.st-andrews.ac.uk/References/Specht.html